Акция Неделя здоровья

В детском саду с 6 по 10 февраля прошла «Неделя здоровья». В течение недели с ребятами были проведены беседы на тему здорового образа жизни, прошли викторины и конкурсы «Где полезно – там и вкусно», «Чиполлино – друг ребят». Воспитатели организовали для детей «Веселые старты», и эстафеты, где приняли участники «Лыжники» и «Хоккеисты».
Старшая медсестра Екатерина Дмитриевна рассказала ребятам о том, как беречь свое здоровье и не болеть, почему необходимо делать прививки и не бояться уколов. Ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры в халатах врачей. В уголках для родителей была размещена информация по профилактике детских заболеваний, о привитии навыков здорового образа жизни в семье. Ребята с удовольствием пили полезный сок, ели фрукты. С интересом детвора училась делать самомассаж, (для профилактики простудных заболеваний(. С воспитателями посадили лук – от семи недуг, строили домик для сильный зверей, На прогулках организовывали соревнования и интересные подвижные игры.
Тэги :