ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В МБДОУ Д/С №17

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 города Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский район (далее МБДОУ д/с № 17) функционирует на основании Устава МБДОУ д/с  № 17, обеспечивает педагогическую работу с детьми от 2-х до 7-ми лет.
Режим работы МБДОУ д/с № 17 – 10-ти часовой (с 7.30ч. до 17.30ч.), при пятидневной рабочей недели.

МБДОУ детский сад № 17 реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составленную с учётом  основной образовательной программы дошкольного образования «На крыльях детства» под редакцией Н.В.Микляевой, и примерной парциальной образовательной программой  для детей раннего возраста «Первые шаги» Е.О. Смирновой, Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой.

Программа «На крыльях детства»
Программа «Первые шаги»

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составлена с учётом социального заказа родителей МБДОУ д/с № 17 (законных представителей) с учётом
- программы развития математических представлений у дошкольников «Математические ступеньки» Е.В.Колесниковой, издательство Творческий центр Сфера 2016 год.
- методического пособия «Ты, Кубань ты – наша Родина». Автор: В.А. Маркова. Краснодар, «ЭКОИНВЕСТ», 2014 г.
- методического пособия по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста «Безопасность» Авторы: Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной СПб.; «ДЕТСТВО-ПРЕСС»,2010.

В МБДОУ д/с № 17 функционирует  группа компенсирующей направленности для детей  с общим недоразвитием речи.
Группа компенсирующей направленности реализует адаптированную основную общеобразовательную программу  дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи, составленную с учётом  основной образовательной программы дошкольного образования «На крыльях детства» под редакцией Н.В.Микляевой, и программой «Программа логопедической работы по преодолению ОНР у детей» Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В.

Уровень образования

Дошкольное образование – первый уровень общего образования  (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ  Об образовании в Российской Федерации, статья 10 пункт 4)

С 2  - до 7 лет.

Численность обучающихся в ДОУ

На 01.09.2018г. – 144 по Основной образовательной программе дошкольного образования
12 человек по Адаптированной основной образовательной программе для детей с общим недоразвитием речи

Наличие специальных (коррекционных) групп

1 группа компенсирующей  направленности для детей с ОНР

Варианты режимов пребывания воспитанников в ДОУ

Сокращенный день 10 часов

Язык обучения

Обучение ведётся на русском языке, государственном языке Российской Федерации.
Образование в Учреждении носит светский характер

Электронное и дистанционное обучение

Отсутствует.

Годовой план работы на 2018-2019 учебный год